ПОЧЕМУ БЫСТРО КОНЧАЕТСЯ ФЕВРАЛЬ?

Согласитесь, есть какая-то ущербность в том, что Февралю досталось меньше дней в году (спасибо Цезарю) и в том, что каждый четвертый год ему добавляют, как непонятную подачку, странный 29-й денек.

Но есть и удивительная загадочность в короткости второго месяца года, особенно актуальная для жителей средней полосы и северных широт. Зима у нас тянется так долго, что среди бледной серости начинаешь всей душой скучать по зеленому и голубому, не говоря уже о других веселых цветах. Так ждешь весну, что совсем не против сократить зиму хотя бы на пару дней, хотя бы календарно. Знаешь, что весеннее солнышко принесет тепло и свет, разбудит природу и нас, человеков, от зимней спячки, подарит возрождение.

А Февраль... это месяц надежд, подготовки к обновлению. Это живой персонаж, несмотря на его внешнюю холодность, кажущуюся высокомерность и безликость. Это месяц мечтательства и творчества, месяц планирования и зачатия будущего. Здесь мы поднимаемся над повседневностью и учимся находить радость в дружбе и служении другим людям. Обделенный днями, Февраль своими мечтами уносит нас в будущее, а в настоящем приближает к осознанию смысла жизни, к пониманию себя.

Комментарии

Оля Никитина's picture
3.03.2013, 21:29
Оля Никитина

Почему же много- ? Станок у меня один - мой любимый МАС )
Заманиваю!
5 марта в Москве - творческий вечер Мариян Шейховой. Будем все в стихах и в песнях!
9 апреля в Москве же - мой творческий вечер. Приглашаю тебя! Приезжай!
Объявление скоро повешу на всех столбах )))
Весна - пора Солнца, Любви и тусовок ))))))))) Ура!
С кучей улыбок и обнимашек, О.

3.03.2013, 21:22
Людмила Блаева

"Мал золотник, да дорог!" )))))))))) Ну, чем не про наш родной февраль? ))
Привет, многостаночница!))))) Замани меня куда-нидь, ты ж могёшь, я знаю ))
С благодарными радостными объятиями в честь наступившей весны, вот! ))))))

Оля Никитина's picture
27.02.2013, 23:40
Оля Никитина

Все мы - родные по братцам-месяцам )))
Спасибо тебе, Людочка, улыбнула на сон грядущий )

27.02.2013, 23:35
Людмила Грачёва

Вот умеешь ты, Оленька, во всём положительное усмотреть! Так подняла в глазах "общественности" имидж Февраля... Честно признаться, у меня всегда февраль, из-за нестандартного количества дней, вызывал какую-то настороженность (Я только прочтя твою заметку, это осознала. А сейчас он (Февраль) стал почти родным...